首  页

首  页 

首  页 > 信息详细

信件内容
流水号 20170730001
标    题 是不是医疗事故请医院给个说法
发件IP 111.18.40.*
写信时间 2017年09月9日
信件内容 我爱人2017年7月20日在咸阳市心脑血管医院因轻微脑梗住院治疗,爱人随后去世在医院。我们家属找院方索要病例等东西时,发现病例记载与实际情况不否,并且病人的年龄都不一样。事后我们没有收到院方的任何解释,主治医生和护士也没有出现,我们希望医院给我一个合理的解释,让逝者安息。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好:感谢您对陕西省外办的关注,我们对您的遭遇深表同情。由于您所提出的问题不属于我办职能范围,建议您向咸阳市心脑血管医院的上级主管部门反应情况。如果您对其上级主管部门的处理意见不满意,您还可以委托律师,主张您的权益,希望我的回复可以帮助到您。
处理对象 领导信箱
处理时间 2017年09月18日